Код вводится с учетом регистра

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев провел прием граждан в Кировском районе.

Пришедшие на прием жители района, интересовались мерами поддержки сельского хозяйства.

Также граждан интересовало решение проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются в ходе ведения фермерской деятельности:

- порядок оформления наемных сотрудников и оплата труда;

-порядок получения субсидий по многолетним насаждениям и овощеводству;

-вопросы мелиорации;

-грантовая поддержка.

«Такие встречи всегда полезны, ведь сложно переоценить значимость обратной связи. Прием граждан периодически проходит и на базе нашего ведомства, решаются вопросы, но не менее важно выезжать в районы республики, жители очень ценят такое внимание. Кроме того, до аграриев необходимо доводить полную информацию о результативных формах решения актуальных задач, стоящих перед сельским хозяйством», – подчеркнул врио министра.

Руководителем аграрного ведомства незамедлительно были даны поручения сотрудникам, а ход выполнения по этим и другим темам, с которыми обратились жители Кировского района Республики Северная Осетия -Алания взят под личный контроль.

23.07.2021, 15:58

Наша цель - объединить на выгодных условиях мелкие хозяйства, выращивающие до 40-48 тонн грибов в год, с предприятием "Дачное", чтобы увеличить производство шампиньонов до 800 тонн в год.

Решаем вместе