Приказ № 55 от 19.04.2019 г. О поддержки племенного животноводства

В целях реализации постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 года №72 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на поддержку развития племенного животноводства» приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень документов для получения субсидий на поддержку развития племенного животноводства (приложение № 1);

форму заявления о предоставлении субсидии на поддержку развития племенного животноводства (приложение № 2);

форму справки о доходе от реализации сельскохозяйственной продукции за отчетный финансовый год (приложение № 3);

форму справки-расчета размера субсидии на поддержку развития племенного животноводства (приложение № 4);

форму реестра документов, подтверждающих затраты на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных и (или) племенных быков-производителей, оцененных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (приложение № 5).

1. Принять к исполнению коэффициенты для перевода племенного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 июля 2017 года № 373 «Об утверждении документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, приведенными в приложении № 9
    к Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013­2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» (приложение № 6).
  2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания от 18 апреля 2018 года № 55 «О реализации постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 года № 72 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на поддержку развития племенного животноводства».
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Ч. Кусраева.

Министр                                К. Вазиев

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны