Делегация Северной Осетии отправляется на «Всероссийский день поля-2019».

Во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Казбеком Вазиевым  делегация Северной Осетии примет участие в главном аграрном событие года.

«Сегодня отрасли развивается стремительными темпами, и мы всегда держим руку на пульсе.  Обменяться опытом и узнать о последних достижениях в сельском хозяйстве одни из задач нашей команды.  А все самое лучшее будет адаптировано и применено в нашем регионе » - отметил глава аграрного ведомства Казбек Вазиев.

Напомним, С 10 по 12 июля в Ленинградской области пройдет одно из самых ярких событий в российском агропроме - «Всероссийский день поля-2019», организатором которого традиционно выступает Минсельхоз России. Откроет масштабный форум Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В течение трех дней на опытных полях Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (г. Пушкин) будут представлены самые последние достижения сельского хозяйства страны – передовые технологии возделывания, новейшая сельхозтехника и оборудование, селекционные разработки ученых.

Участие во «Всероссийском дне поля» примут свыше 160 сельхозорганизаций и более 8 тысяч аграриев со всей России. Общая площадь экспозиции составит около 25 тысяч квадратных метров, а разделы выставки охватят практически все отрасли и направления отечественного АПК.

Мероприятие отличает уникальный формат – из порядка 800 единиц представленной техники и оборудования свыше 70 можно будет увидеть непосредственно в работе на специальных демонстрационных показах. Более шести гектаров полей засеяны различными сельхозкультурами, еще на трех гектарах можно будет ознакомится с результатами применения пестицидов и минерального питания на примере посевов ярового ячменя.

05.07.2019, 10:14

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны