Вячеслав Битаров: Традиции хозяйствования в горных районах не должны быть утеряны

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия Казбека ВАЗИЕВА посетил личное подсобное хозяйство Бимболата ЗЕМБАТОВА в горном селении Зинцар Алагирского района Северной Осетии.

83-летний Бимболат Зембатов всю свою жизнь занимался животноводством и привил любовь к этому делу своим сыновьям. Сегодня в их хозяйстве 50 голов крупного рогатого скота и 700 овец, кроме того, семья занимается птицеводством.

При обсуждении планов собственников по развитию хозяйства выяснилось, что многие из них труднореализуемы в силу отсутствия материальных средств. Руководитель республики подчеркнул, что необходимо в обязательном порядке воспользоваться механизмом государственной помощи, и дал поручение профильному министру оказать подворью Зембатовых всемерную поддержку, в частности, рассмотреть возможности субсидирования и получения гранта. А в завершение встречи Вячеслав Битаров преподнес в дар Бимболату Зембатову автоматическую сенокосилку.

27.08.2019, 17:52

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны