Глава Северной Осетии вручил сертификаты на улучшение жилищных условий работникам АПК.

В Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья пятнадцати сельским жителям – труженикам в сфере образования, здравоохранения и сельского хозяйства. Поздравил гостей с этим знаменательным событием Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Государство уделяет постоянное внимание развитию сельского хозяйства, повышению его эффективности, модернизации, технической оснащенности. И эта постоянная поддержка со стороны государственных структур является, безусловно, важным подспорьем труженикам села.

Особого внимания заслуживают вопросы жилищного обустройства тех, кто живет в селе, улучшения их бытовых условий, а также дальнейшего благоустройства сельских населенных пунктов. Мы будем продолжать строить в селах новые школы, детские сады, дворцы культуры и спорта, амбулатории и поликлиники, обустраивать дороги, обновлять всю социальную инфраструктуру.

Уверен, полученные сегодня сертификаты станут еще одним свидетельством искренней заботы государства о вас, труженики села. Это поможет вам улучшить жилищные условия и продолжать успешно трудиться во благо родной республики, - сказал, обращаясь к собравшимся, глава Северной Осетии. Он также отметил, что всего в этом году сертификаты получат 96 семей.

Улучшение жилищных условий стало возможным благодаря реализации в республике Министерством сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания федеральной целевой программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов».  Ее цель – снижение социальной напряженности в сельской местности, удовлетворение потребностей сельского населения в благоустроенном жилье, привлечение и закрепление в сельской местности специалистов.

В результате реализации указанного мероприятия в 2019 году в республике свои жилищные условия улучшат 96 семей, что на 72 семьи больше, чем в 2018 году, из которых 31 гражданин трудоустроен в сфере агропромышленного комплекса, 20 граждан в сфере здравоохранения, 43 гражданина в сфере образования и 2 являются социальными работниками.

03.09.2019, 19:39

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны