Введите символы с изображения

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Ибрагим Рубаев провел прием граждан в АМС МО Правобережный район

Пришедшие на прием жители района, интересовались мерами поддержки сельского хозяйства.

Также граждан интересовало решение проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются в ходе своей фермерской деятельности:

- вопрос о росте цен на корма и нехватки кормовой базы для КРС;

- порядок оформления необходимых документов для фермы и участка;

- вопросы, связанные с оказанием поддержки для строительства фермы;

-грантовая поддержка в сфере овцеводства.

«Живые встречи с фермерами очень полезны, именно на них мы узнаем о том, что волнует аграриев из первых уст.  Кроме того, на таких встречах мы доводим до граждан самую актуальную информацию о действующих мерах поддержки и можем на месте найти решение волнующих их вопросов, – подчеркнул заместитель министра.

По окончанию приема граждан незамедлительно были даны поручения сотрудникам ведомства, а ход выполнения по этим и другим темам, с которыми обратились жители Правобережного района РСО-Алании взят под личный контроль.

19.08.2021, 16:09

Наша цель - объединить на выгодных условиях мелкие хозяйства, выращивающие до 40-48 тонн грибов в год, с предприятием "Дачное", чтобы увеличить производство шампиньонов до 800 тонн в год.

Решаем вместе