Предприятия Северной Осетии представят на Всероссийском конкурсе осетинский сыр

Познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания – это основные цели национального конкурса «Вкусы России». Его организует министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Предприятия Северной Осетии тоже представят свою продукцию на суд народного жюри.

Если осетинские пироги за пределами республики уже давно стали настоящим брендом национальной кухни, то второе место прочно закрепилось за традиционным сыром. Его приготовление трудоемкий процесс, важна каждая деталь.

Если правильно соблюдать последовательность, получается настоящий осетинский сыр с узнаваемым вкусом. В качестве производимой продукции здесь не сомневаются.

Предприятие «Берёзка» производит и выпускает молоко, сметану, масло, творог и, конечно, сыр. В этот раз республика представит осетинский сыр на Всероссийском конкурсе «Вкусы России». Северная Осетия уже становилась призером. Бренд «Осетинские пироги» занял третье место в номинации «Загляните на огонёк» в прошлом году.

Приём заявок на второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания завершён. 84 субъекта страны представили свои брендовые продукты. Теперь их оценит экспертная комиссия. Итоги конкурса по восьми номинациям объявят в ноябре. Для победителей и призеров уже разрабатывается программа поддержки предприятий.

#«Вкусы России»#бренд «Осетинские пироги»#Предприятие «Берёзка»

Источник: Иристон ТВ

01.10.2021, 11:47

Наша цель - объединить на выгодных условиях мелкие хозяйства, выращивающие до 40-48 тонн грибов в год, с предприятием "Дачное", чтобы увеличить производство шампиньонов до 800 тонн в год.

Решаем вместе