Частные подсобные хозяйства Северной Осетии получат поддержку правительства

Правительство республики разработает программу поддержки частных подсобных хозяйств.  Соответствующее поручение было дано главой республики Вячеславом Битаровым в четверг во время визита в одно из частных подсобных хозяйства в ст. Павлодольская Моздокского района.

Тепличное хозяйство Алексея Тонкогубова не является  крупным в масштабах района. Однако, предприимчивый сельхозпроизводитель сумел хорошо поставить дело - наладил производство и сбыт огурцов и помидоров, несмотря на конкуренцию со стороны зарубежных производителей.

"Это хороший пример того, как сельхозпроизводитель на 15 сотках может прокормить свою семью и достойно существовать, в то время как у нас люди с гектаром земли жалуются и требуют помощи от государства", - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Минэкономразвитию и администрации района было дано поручение определить соответствующие  меры господдержки и упростить до минимума все процедуры. В дальнейшем планируется провести  совещание с участием владельцев частных подсобных хозяйств, услышать их предложения и совместно разработать программу развития частных подсобных хозяйств. Срок исполнения данного поручения - месяц.

13.04.2018, 16:47

РуководительМинистр Вазиев Казбек Тотрадзович
"Наша с Вами задача выбрать самых достойных представителей отрасли, которые сумеют грамотно распорядиться средствами и показать эффективную работу"

• Актуальные объявления отсутствуют.