Названы предприятия-получатели субсидий.

6 августа в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии были определены  победители  конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

Глава ведомства Казбек Вазиев поздравил победителей конкурса и напомнил им о возложенной на них ответственности по рациональному использованию бюджетных средств.

«Для нас очень важно вывести АПК региона на новый уровень. Первостепенная задача создать собственные региональные племенные животноводческие хозяйства, надеюсь, что при нашем тесном сотрудничестве амбициозные цели - превратится в реальность» - напутствовал министр.

Напомним, обладателями грантов стали 11 начинающих фермеров, и 4 семейные животноводческие фермы. Общий объём финансирования составил 68 млн.рублей.

09.08.2018, 15:44

«На будущий год мы планируем увеличить размеры стенда, планы у нас амбициозные-привлечь новые инвестиции и увеличить объёмы производимой в регионе продукции»

• П Р И К А З от 17сентября 2018 г. № 107
    О реализации постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 года № 73 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми, ягодными насаждениями и виноградниками»