Названы предприятия-получатели субсидий.

6 августа в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии были определены  победители  конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

Глава ведомства Казбек Вазиев поздравил победителей конкурса и напомнил им о возложенной на них ответственности по рациональному использованию бюджетных средств.

«Для нас очень важно вывести АПК региона на новый уровень. Первостепенная задача создать собственные региональные племенные животноводческие хозяйства, надеюсь, что при нашем тесном сотрудничестве амбициозные цели - превратится в реальность» - напутствовал министр.

Напомним, обладателями грантов стали 11 начинающих фермеров, и 4 семейные животноводческие фермы. Общий объём финансирования составил 68 млн.рублей.

09.08.2018, 15:44

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
В рамках реализации Приоритетной программы планируется создание 10 новых племенных стад в области молочного и мясного скотоводства, и овцеводства, с приобретением 4 650 тыс. голов маточного поголовья крупного рогатого скота молочного и мясного направления