Министерство по делам Северного Кавказа поддержало проект по строительству полностью роботизированной фермы в Северной Осетии.

Первый заместитель министра по делам Северного Кавказа встретился с генеральным директором агропромышленного холдинга «Мастер-Прайм. Березка» Ларисой Бекузаровой. Хозяйство из Северной Осетии занимается разведением коров элитной французской породы Монбельярд.

«Регулярные встречи с перспективными предпринимателями Северного Кавказа – это важная часть работы Минкавказа РФ. Механизм господдержки агропромышленников и без того продуман до мелочей, мы облегчили все процедуры, насколько это было возможно, однако обратная связь помогает еще эффективнее настроить систему », - подчеркивает Одес Байсултанов.

Проект по строительству роботизированной фермы будет реализован при непосредственной поддержке министерства по делам Северного Кавказа. Механизм поддержки проекта на данном этапе в процессе доработки.

Предприятие полного цикла занимается всем - от заготовки кормов до переработки молока и производства элитных сыров. В планах – выход на межрегиональные рынки сбыта, роботизация производства и формирование культуры семейного отдыха на предгорной ферме.

«Сельское хозяйство – сложное дело, однако не смотря на это мы ориентированы на развитие, сейчас выстраиваем концепцию нового большого проекта по строительству полностью роботизированной фермы на 3000 голов», - отметила Лариса Бекузарова.

Проект предполагает строительство животноводческого комплекса на 3000 голов, из которых 1200 дойного стада французской породы «Монбельярд», строительство нового завода по переработке молока, номенклатура каждого предполагает каждого более 80 наименований, а также выпуск VIP сыров.

Глава холдинга пригласила первого заместителя Министра посетить ферму, чтобы оценить темпы развития хозяйства и используемые на производстве технологии. Одес Байсултанов принял приглашение.

География:
    23.10.2018, 12:24

« Нам нужно совместно решить вопрос создания крупного предприятия по переработке мяса птицы, именно тогда мы достигнем основную цель- удовлетворение потребностей населения в продукции птицеводства за счет собственного производства