Французская семеноводческая компания «КОССАД СЕМАНС» начинает работу с осетинскими семеноводами.

Договоренность об этом была достигнута в Постпредстве Северной Осетии  во время рабочего визита в столицу Министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбека Вазиева  и его заместитель Алана Кусраева при участии заместителя Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бориса Джанаева.

«По итогам встречи мы определили этапы и направления сотрудничества с компанией по выпуску сельскохозяйственных культур, обсудили возможность обмена опытом, где французские специалисты могли бы приехать в Осетию в новом году для обучения и обмена опытом с нашими техническими специалистами», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Казбек Вазиев.

Стороны обсудили вопросы выпуска на рынок гибридов и различных сортов сельскохозяйственных культур. Задача французских бизнесменов заключается в поиске партнера для развития бизнеса на российском рынке.

«Северная Осетия готова к сотрудничеству. Глава нашей республики Вячеслав Битаров обозначил важность каждого инвестора. Нам нужны новые рабочие места и налоговые отчисления. Тем более, сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития нашего региона, обозначенных руководством РСО-Алания», - подчеркнул Полпред.

Представители зарубежной компании, в свою очередь, озвучили преимущества североосетинской площадки для инвестора - это уникальные климатические условия, выгодное географическое расположение и, главное, предоставление всех необходимых условий со стороны руководства республики.

Семенная компания «КОССАД СЕМАНС» - независимая французская организация, которая создает и выпускает на рынок гибриды и сорта основных сельскохозяйственных культур, занимает лидирующие позиции в своей отрасли.

Уже несколько десятилетий КОССАД СЕМАНС работает и развивается в сфере сельского хозяйства. За это время, компания умело укрепила свои позиции на рынке и объединила под своим началом команду профессионалов, чтобы ее продукция максимально эффективно отвечала всем потребностям как сельскохозяйственных так и агропромышленный отраслей. Имеет 35 филиалов по всему миру, годовой оборот составляет 112 млн евро, 14% от прибыли компания направляет на научные исследования и разработку нового генетического материала. Выведено 60 сортов и более 500 гибридов. Компании имеет 11 исследовательских центров, 7 из которых находятся в Европе и 4 международных, 5 заводов во Франции и 1 в Румынии.

География:
    17.12.2018, 13:25

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
В 2018 году на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, потребительской кооперации в виде грантов выделено более 130 млн рублей.Это почти на 70 млн больше, чем годом ранее.