В Северной Осетии в трех районах введен режим ЧС.

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Северной Осетии  в связи с почвенной засухой, которая привела к гибели сельхозкультур.

"В связи с установившейся с середины мая засухой гибель и повреждение сельскохозяйственных посевов отмечена на площади более 77 тыс. гектаров. Республиканская комиссия по чрезвычайным ситуациям вынесла решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Моздокском районе, части Кировского и Правобережного районов", - сказал первый заместитель председателя правительства республики Ахсарбек Сабаткоев на заседании республиканского правительства.

Специалисты минсельхоза  совместно с администрациями муниципальных образований  проводят мониторинг по определению ущерба в результате почвенной засухе, на данный момент обследуются территории и подсчитывается ущерб нанесенный сельхозпроизводителям и экономике республики в результате гибели посевов сельскохозяйственных культур.

10.07.2019, 10:18

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны