Объем финансирования, предусмотренный для предоставления грантов «Агростартап» в 2020 году составляет 95,13 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 94,18 млн рублей, за счет средств республиканского бюджета - 0,95 млн. рублей.

Прием документов для предоставления грантов «Агростартап» осуществлялся с 09 июля 2020 года по 05 августа 2020 года.

В Министерство для участия в конкурсе по отбору глав крестьянских (фермерских) хозяйств или граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания для предоставления грантов «Агростартап» представлены документы от 42 заявителей, из которых 16 заявителей являются членами сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Первое заседание конкурсной комиссии проведено 10 сентября 2020 года, на котором членами конкурсной комиссии было принято решение о допуске либо об отказе в допуске заявителей к участию в конкурсе. К участию в конкурсе допущено 38 заявителей.

В настоящее время членами конкурсной комиссии осуществляется посещение заявителей по месту реализации проекта с целью установления достоверности сведений, содержащихся в представленных документах на участие в конкурсе.

По итогам посещения заявителей будет проведено заседание конкурсной комиссии, на котором будет принято решение о предоставлении грантов либо об отказе в предоставлении гранта заявителям.

16.09.2020, 12:29

Наша цель - объединить на выгодных условиях мелкие хозяйства, выращивающие до 40-48 тонн грибов в год, с предприятием "Дачное", чтобы увеличить производство шампиньонов до 800 тонн в год.