VII Среднерусский экономический форум, Курск

С 8 по 9 июня 2018 года состоится VII Среднерусский экономический форум в городе Курске, который соберет более 2500 участников и экспертов. Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития РФ, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Торгово-промышленной палаты РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

В программе форума запланированы 12 мероприятий, в числе которых Пленарная дискуссия, 7 тематических заседаний и 4 выставки.

На форуме будут обсуждаться вопросы настройки системы научных учреждений для решения единых задач развития территории, пути координации их деятельности, роль региональных органов власти в стимулировании научной активности регионов, а также взаимодействие науки и бизнеса как ключевое условие реализации программы цифровой экономики.

Дискуссионные панели СЭФ-2018:

• «Интеграции науки и образования, управления наукой в условиях цифровизации, развития образовательного кластера»;

• «Региональная промышленная политика: высокие технологии, цифровая инфраструктура, востребованные кадры»;

• «Инновации в АПК»;

• «Малый бизнес в экономике знаний – курс на развитие»;

• «Повышение финансовой грамотности населения»

• «Общественная среда в формировании инновационного и творческого мышления».

Молодежная сессия включает:

• Выставку-конкурс-выставка детской компьютерной графики «Мечты о будущем»

• Выставку инновационных разработок молодых ученых ЦФО. Диалог с менторами;

• Выставку молодежных предпринимательских бизнес-проектов ЦФО «СТАРТ»;

• Проектную сессию «Молодежь в экономике знаний: умная и комфортная среда. Моделируем будущее».

Также работу форума будет сопровождать Выставка достижений научных организаций, центров, лабораторий и продукции инновационных предприятий «Наука и инновации».

Подробная информация о форуме и онлайн регистрация доступна на официальном сайте СЭФ – www.sef-kursk.ru

07.06.2018, 14:34

«На будущий год мы планируем увеличить размеры стенда, планы у нас амбициозные-привлечь новые инвестиции и увеличить объёмы производимой в регионе продукции»

• П Р И К А З от 17сентября 2018 г. № 107