Последствия града в с.Цалык.

Капризы погоды очень дорого обошлись жителям Правобережного района. Недавние ливни и град принесли людям немало бед. И речь не только о вреде имущества. Под удар попали и фермерские угодья. Сельхозпроизводители подсчитывают нанесенный стихией ущерб.

Саженцы уже не взрастут. Сезон только начался, а Георгий Хугаев уже подсчитывает ущерб, который понес. Землю берет в аренду. Кукурузу посеял на 85 гектаров. Вложил немало сил и средств. Большая часть урожая пострадала от града.

Прошедший ливень не пощадил и другие поля в Правобережном районе. Мало того, что урожай побило градом, так еще после сильных дождей выглянуло палящее солнце. Из-за таких перепадов, земля покрылась коркой и воздух перестал попадать в почву. От этого начали гибнуть и те саженцы, которые град обошел стороной. Больше всего от последствий паводков пострадал Правобережный район. Здесь нет ни одного фермера, чье поле бы не задела стихия. В каждом хозяйстве затопило больше половины посевов.

Подробнее http://iryston.tv/ru/grad-problem/

География:
    07.06.2018, 16:24

«На будущий год мы планируем увеличить размеры стенда, планы у нас амбициозные-привлечь новые инвестиции и увеличить объёмы производимой в регионе продукции»

• П Р И К А З от 17сентября 2018 г. № 107
    О реализации постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 февраля 2017 года № 73 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми, ягодными насаждениями и виноградниками»
  • Приказ №103 от 14.09.18
    Об утверждении сроков приема документов на получение субсидий на поддержку развития овцеводства и козоводства на одну голову овцематки, козоматки в 2018 году
  • ПРИКАЗ от 17.09.2018 г. №109