Последствия града в с.Цалык.

Капризы погоды очень дорого обошлись жителям Правобережного района. Недавние ливни и град принесли людям немало бед. И речь не только о вреде имущества. Под удар попали и фермерские угодья. Сельхозпроизводители подсчитывают нанесенный стихией ущерб.

Саженцы уже не взрастут. Сезон только начался, а Георгий Хугаев уже подсчитывает ущерб, который понес. Землю берет в аренду. Кукурузу посеял на 85 гектаров. Вложил немало сил и средств. Большая часть урожая пострадала от града.

Прошедший ливень не пощадил и другие поля в Правобережном районе. Мало того, что урожай побило градом, так еще после сильных дождей выглянуло палящее солнце. Из-за таких перепадов, земля покрылась коркой и воздух перестал попадать в почву. От этого начали гибнуть и те саженцы, которые град обошел стороной. Больше всего от последствий паводков пострадал Правобережный район. Здесь нет ни одного фермера, чье поле бы не задела стихия. В каждом хозяйстве затопило больше половины посевов.

Подробнее http://iryston.tv/ru/grad-problem/

География:
    07.06.2018, 16:24

Дмитрий Патрушев
Дмитрий ПатрушевМинистр сельского хозяйства Российской Федерации
«Мы должны принять все меры для проведения уборочных работ в оптимальные агротехнические сроки, а также подготовить элеваторное хозяйство к приемке и хранению зерна.

• Федеральный закон от 13.07.2015 N 243-ФЗ
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВЕТЕРИНАРИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 8 мая 2018 г. № 155 г. Владикавказ О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания Правительство Республики Северная Осетия-Алания п о с т а н о в л я е т: Внести в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания изменения согласно приложению к настоящему постановлению. Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Т. Тускаев О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания