Последствия града в с.Цалык.

Капризы погоды очень дорого обошлись жителям Правобережного района. Недавние ливни и град принесли людям немало бед. И речь не только о вреде имущества. Под удар попали и фермерские угодья. Сельхозпроизводители подсчитывают нанесенный стихией ущерб.

Саженцы уже не взрастут. Сезон только начался, а Георгий Хугаев уже подсчитывает ущерб, который понес. Землю берет в аренду. Кукурузу посеял на 85 гектаров. Вложил немало сил и средств. Большая часть урожая пострадала от града.

Прошедший ливень не пощадил и другие поля в Правобережном районе. Мало того, что урожай побило градом, так еще после сильных дождей выглянуло палящее солнце. Из-за таких перепадов, земля покрылась коркой и воздух перестал попадать в почву. От этого начали гибнуть и те саженцы, которые град обошел стороной. Больше всего от последствий паводков пострадал Правобережный район. Здесь нет ни одного фермера, чье поле бы не задела стихия. В каждом хозяйстве затопило больше половины посевов.

Подробнее http://iryston.tv/ru/grad-problem/

География:
    07.06.2018, 16:24

Для нас очень важно вывести АПК региона на новый уровень. Первостепенная задача создать собственные региональные племенные животноводческие хозяйства, надеюсь, что при нашем тесном сотрудничестве амбициозные цели - превратится в реальность