Минсельхоз России: кредитование сезонных полевых работ выросло на 29%

Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.

По состоянию на 26 июля общий объем выданных кредитных средств на проведение сезонных полевых работ вырос до 232,68 млрд рублей, что на 29% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

В частности, АО «Россельхозбанк» выдано кредитов на сумму 183,64 млрд рублей (+20,29%), ПАО «Сбербанк России» – 49,04 млрд рублей (+77,57%).

Справочно: В целом в 2017 году предприятиям и организациям АПК на проведение сезонных полевых работ было выдано кредитных ресурсов на сумму 317,02 млрд рублей, в том числе АО «Россельхозбанк» – 270,87 млрд рублей, ПАО «Сбербанк России» – 46,15 млрд рублей.

31.07.2018, 09:57

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
В рамках реализации Приоритетной программы планируется создание 10 новых племенных стад в области молочного и мясного скотоводства, и овцеводства, с приобретением 4 650 тыс. голов маточного поголовья крупного рогатого скота молочного и мясного направления