Ситуацию с прошедшим накануне градом прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Марзоев.

- Фермеры и огородники Правобережного района Северной Осетии подсчитывают потери от воскресного града. Специалистами районного управления были обследованы посевы подверженные граду, но значительных повреждений сельского-хозяйственным угодьям не выявлено. Урожай кукурузы не пострадал, так как практически готов к уборке,  непогода не смогла разгуляться на обширной территории, поэтому в масштабах региона — ущерб мизерный. Удары наносились локальные, ограниченные в пространстве, но весьма болезненные. Кое-где губительные осадки совсем не заметили, но в отдельных хозяйствах пережитые неприятности сравниваются со стихийным бедствием. Непогода в очередной раз напомнила аграриям о страховании своих посевов от погодных рисков.

20.09.2018, 15:24

По итогам встречи мы определили этапы и направления сотрудничества с компанией по выпуску сельскохозяйственных культур, обсудили возможность обмена опытом, где французские специалисты могли бы приехать в Осетию в новом году для обучения и обмена опытом