Новый фельдшерско-акушерский пункт сегодня начал свою работу в поселке Толдзун

Новый фельдшерско-акушерский пункт сегодня начал свою работу в поселке Толдзун  Ирафского района.  В торжественной церемонии открытия приняли участия председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, вице-премьер  Тамерлан Гогичаев, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Казбек Марзоев представители исполнительных и муниципальных органов власти, жители села.

Теперь в ФАПе поселка есть все необходимое для оказания медицинской помощи: автоматизированное рабочее место позволяет оформлять электронную амбулаторную карту, записывать пациентов на прием к специалистам районной больницы. Есть кабинет для приема детей, смотровой и процедурный кабинеты, аптечный пункт.

Строительство объекта проходило в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»  Министерства сельского хозяйства РФ.

В новом ФАПе работают фельдшер и санитарка. По графику в поселок приезжают медики из районной больницы.

Сметная стоимость ФАПа составляет 16 955 тыс. руб.

14.12.2018, 19:51

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
В 2018 году на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, потребительской кооперации в виде грантов выделено более 130 млн рублей.Это почти на 70 млн больше, чем годом ранее.