Об осетинской спарже расскажут на инвестиционном форуме в Сочи.

Российский инвестиционный форум - 2019 - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.  Северной Осетией будет представлен ряд перспективных инвестиционных проектов в их  числе  проект по созданию инновационного хозяйства  по выращиванию нищевых овощей и фруктов автором и исполнителем проекта выступает КФХ «Архонская».  Планируемая к выпуску продукция: свежая спаржа (зеленая, белая), свежий артишок, свежие ягоды (малина, ежевика, голубика), спаржа маринованная, мороженая, артишок маринованный, ягоды свежие, мороженые, переработанные. Главная цель проекта  выращивание нишевых овощей и ягод для импортозамещения на рынке Российской Федерации и на экспорт путем реализации свежей и глубоко переработанной продукции. В 2018 году предприятием  высажено 15 га многолетней рассады спаржи. На сегодня это самая крупная плантация спаржи в России. К 2020 году планируется увеличение плантации спаржи до 50 га, ягод до 15 га. Общая стоимость проекта 500,0 млн рублей, срок реализации проекта 15 лет. Срок окупаемости проекта 5 лет.

24.01.2019, 17:20

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны