Программа обновления парка техники 2.0 от Росагролизинга

В начале февраля государственная агропромышленная компания объявила о перезапуске программы Обновления парка техники (ОПТ) 2.0. Теперь аграриям страны доступны новые сельхозмашины на еще более выгодных условиях.

Впервые в истории Росагролизинга программа запускается в начале года, для того, чтобы максимально эффективно обеспечить подготовку хозяйств к сезонным полевым работам.

Программа ОПТ 2.0 сохранила все уникальные льготные условия приобретения предметов лизинга для сельхозпроизводителей: ставка вознаграждения составляет 3 %, отсрочка первого платежа – 6 месяцев, требования к гарантийному обеспечению также не устанавливаются.

Инновациями программы ОПТ 2.0 стало упразднение регионального квотирования – к участию допускаются все регионы РФ, отсутствие требования по владению на праве собственности устаревшей сельхозтехникой, снятие ограничений по типам приобретаемой техники, в перечень возможной к приобретению в лизинг включена автотехника сельхозназначения.

Участниками программы могут стать индивидуальные предприниматели, юридические лица, признанные сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

В 2019 году компания кратно увеличила бюджет на программу, преследуя цель удовлетворить потребность регионов и предоставить возможность каждому сельхозтоваропроизводителю обратиться за нашими уникальными условиями.

Для удобства лизингополучателей на официальном сайте Росагролизинга создан раздел, содержащий всю необходимую информацию об условиях программы ОПТ 2.0.

22.02.2019, 15:00

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
В 2018 году на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров, потребительской кооперации в виде грантов выделено более 130 млн рублей.Это почти на 70 млн больше, чем годом ранее.