Молодые семьи в Северной Осетии получат ореховые сады бесплатно.

Автором социальной программы стала одна из компаний в регионе специализирующейся на ореховодстве. Учредители компании  ООО «Елети Альба»  совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания , понимая социальную ответственность бизнеса и в целях развития и поддержки сельских регионов, планируют ежегодно выделять 5 000 000 рублей на социальную Программу «Делай с нами, делай как мы!».

«Уже в нынешнем году смогут участвовать до 50-ти семей Северной Осетии, желающих заниматься выращиванием фундука и обучаться современным, эффективным технологиям возделывания этой перспективной и высокорентабельной сельхоз культуры» - рассказывает генеральный директор компании Алан Гетоев.

В программе могут участвовать граждане РФ постоянно проживающие на территории Северной Осетии, состоящие в законном браке, располагают на законных основаниях земельным участком от 0,1 до 0,5 га на территории Республики, пригодным для нужд садоводства.

« Фундуководство сейчас набирает свою популярность в Осетии, почва нашего региона благодатная для этих растений.  И что немало важно  это один из самых выгодных и долговечных видов аграрного бизнеса. Мы рады предоставить возможность молодым семьям создать свои сады, для себя и своих детей  » - отметил глава аграрного ведомства Казбек Вазиев.

Участники Программы «Делай с нами, делай как мы!» оплачивают 20% от общей суммы стоимости саженцев фундука, а на оставшиеся 80%, ООО «Елети Альба» предоставляет беспроцентный займ, сроком на 5 лет.

В случае отсутствия у семьи стартового капитала, возможно внесение 20% стоимости трудоднями в питомниках и садах компании.

Все участники Программы «Делай с нами, делай как мы!» пройдут 10-ти дневный курс обучения и практики в учебном центре и в садах компании.

В целях улучшения демографической ситуации в Северной Осетии-Алании компания «Елети Альба» также окажет финансовую помощь молодым семьям:

в случае рождения ребенка в семье участников Программы в течении этих 5 лет, Компания списывает 50% задолженности по займу;

в случае рождения двух детей за эти же 5 лет, Компания списывает 100% задолженности по займу.

Те же условия действуют и в случае усыновления детей семьями участников Программы «Делай с нами, делай как мы!».

Напомним, ООО «Елети Альба» — российско-итальянская компания, после изучения мирового рынка, определила самое перспективное направление в ореховодстве и с 2016 года реализует Проект в Республике Северная Осетия- Алания по закладке 1000 га садов итальянских сортов фундука, способствуя развитию направления фундуководства в сельском хозяйстве Российской Федерации.

Справки по вопросам участия в программе и подачи заявлений:

Сайт : www.eletialba.ru

Mail : eleti-alba@mail.ru

Генеральный директор Гетоев Алан Русланович +7 928 073 54 85

Зам.Генерального директора Фёдорова Анна Станиславовна +7 928 686 93 16

13.05.2019, 13:10

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны