В аграрной отрасли Северной Осетии будут внедрены принципы бережливого производства.

Договоренность об этом была достигнута сегодня во время рабочего совещания проектной команды Министерства сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания с руководителем проекта Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Владимиром Арженцовым. Обсуждались перспективы реализации в регионе проектов «Бережливое правительство» и применения его в сельском хозяйстве.

« Применение методов «Бережливого производства » на сельхоз предприятиях значительно повысит их производительность. Необходимо начать оптимизировать процессы в отрасли и на конкретном предприятии поэтапно. Каждый 5 минут простоя или неэффективной работы здесь стоит очень дорого, поэтому рекомендую Вам выделить в каждом районе перспективные компании и взять шефство над ними в вопросах применения практик «Бережливого производства » - отметил глава Росатома.

Владимир Арженцов дал положительную оценку,  проводимой над проектом в ведомстве работе. Скорректировав вектор основной деятельности на внешние процессы.

Напомним : Федеральный пилотный проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти. В настоящее время проект реализуется в пяти регионах – Республика Адыгея, Кировская и Рязанская области, Ханты-Мансийский АО, Республика Северная Осетия – Алания.

30.05.2019, 12:11

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны