Северная Осетия в ожидании  «Всероссийского дня картофельного поля-2019»

С 15 -16 августа в регионе пройдет самое главное событие отрасли «Всероссийский  день картофельного поля-2019».

«Всероссийский день картофельного поля-2019»  соберет на базе ООО «ФАТ-АГРО» лучших ученых, семеноводов, поставщиков специальной техники и оборудования, средств защиты растений и агрохимии – всех, кто работает в отрасли картофелеводства из разных регионов России.

Участников ждет насыщенная программа, в том числе они  посетят питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны  и производственные посадки суперэлитного и элитного картофеля ООО «ФАТ-АГРО».

«Считаем за честь принимать у себя мероприятие подобного масштаба, нам есть что показать и о чем рассказать. На сегодня республиканские наработки в вопросах семенного картофелеводства получают признание европейских специалистов. Посадочный материал, производимый в республике,  проходит тщательную диагностику в Северо-Кавказском центре семеноводства, действующем на базе «Фат Агро». Технические возможности и решения позволяют выращивать здоровые семена, которые устойчивы к всевозможным заболеваниям. Регион выходит в лидеры по экспорту клубней картофеля в страны Ближнего Зарубежья»  - отмечает глава МСХ РСО-Алания Казбек Вазиев.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства РСО-Алания, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания, ООО «ФАТ-АГРО», Союз участников рынка картофеля и овощей (Картофельный Союз), Всероссийский НИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха.

31.07.2019, 11:37

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны