Осетинские аграрии представят свои достижения в отрасли на выставке «Золотой осень-2019»

С 9 по 12 октября 2019 года в Москве на территории АО «ВДНХ» пройдет 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019», и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегацию Северной Осетии традиционно возглавит Глава региона Вячеслав Битаров. В составе значатся также заместитель председателя правительства - полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации Борис Джанаев, министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти. Все они заявлены для участия в работе круглых столов, секций и форумов по основным вопросам развития отрасли.

«Наша республика постоянный участник выставки, в рамках мероприятия мы представим информационно-выставочный стенд в павильоне «Регионы России и зарубежные страны»,  с демонстрацией инвестиционного и экспортного потенциала, лучшими практиками развития сельских территорий, успешно реализованных и реализующихся проектов, лучшей региональной продукцией пищевой и перерабатывающей промышленности, упор делаем на наши самые перспективные проекты»- отметил глава аграрного ведомства региона Казбек Вазиев.

Напомним, 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» пройдет в рамках масштабной Недели агропромышленного комплекса, включающей серию деловых, профессиональных и культурно-массовых событий, организованных Минсельхозом России с 4 по 13 октября 2019 года.

04.10.2019, 12:35

Поддержка ветеранов сельского-хозяйственной отрасли имеет важное значение вчера, сегодня и каждый день. Считаную принятую нашим парламентом меру актуальной и востребованной формой поддержки для тех, кто своим трудом кормит население страны